河南省教导厅手机版

河南省人力资本和社会保证厅 河南省教导厅
关于对2019年河南省“全国教导体系先辈个人和先辈小我”正式推荐对象停止公示的告诉

2019-08-08 17:32:06 【浏览字号:大年夜 来源:教导厅办公室
教导厅办公室 发布时间:2019-08-08

  根据人力资本社会保证部、教导部《关于做好2019年全国教导体系先辈个人和全国榜样教员 全国教导体系先辈教导任务者评选表扬的告诉》(人社部函〔2019〕102号)和教导部《2019年全国教导体系先辈个人和先辈小我评选表扬任务筹划》请求,我省高度看重、严密安排,卖力组织展开评选推荐任务,由省教导厅、省人力资本社会保证厅成立了河南省全国教导体系先辈个人和先辈小我推荐任务引导小组,印发评选推荐任务告诉,制订评选表扬任务筹划,实在加强对评选表扬任务的组织引导和兼顾调和。在驻教导厅纪检组的全程监督下,全部评审推荐过程标准、有序,经过基层推荐、单位公示、专家评审、评委会议等法式榜样,肯定我省拟推荐人选名单,并报送全国教导体系评选表扬任务引导小组,经全国教导体系评选表扬任务引导小组对推荐材料停止初审后,肯定了正式推荐对象。现对2019年河南省“全国教导体系先辈个人”、“全国榜样教员”和“全国教导体系先辈任务者”正式推荐对象及事迹材料予以公示,接收社会监督。

  一、公示时间:8月8日-8月12日,共5天。

  2、公示时代如对公示对象有贰言,可向省人力资本和社会保证厅任免嘉奖处、省教导厅人事处反应。

  3、单位反应情况的,请出具正式信件并加盖公章;小我反应情况的须采取实名。

  四、接洽方法

  省人力资本和社会保证厅任免嘉奖处:王 晴 0371—69690225

  省教导厅人事处:张银涛 0371—69691011


  附件:1.河南省“全国教导体系先辈个人”、“全国榜样教员”和“全国教导体系先辈任务者”正式推荐对象名单

                 2.河南省“全国教导体系先辈个人” 正式推荐对象事迹材料.doc

                 3.河南省“全国榜样教员”正式推荐对象事迹材料.doc

                 4.河南省“全国教导体系先辈任务者”正式推荐对象事迹材料.doc

  

  河南省人力资本和社会保证厅    河南省教导厅

  2019年8月8日

  附件1

  河南省“全国教导体系先辈个人”、“全国榜样教员”和“全国教导体系先辈任务者”正式推荐对象名单


  全国教导体系先辈个人

序号

个人称号

1

河南省植物窘境生物学重点实验室

2

河南理工大年夜学动力迷信与工程学院

3

河南科技大年夜学材料迷信与工程学院

4

黄河科技学院医学院

5

河南经贸职业学院管帐学院

6

新安县职业高等中学

7

柘城县职业教导中间

8

河南省工业科技黉舍

9

河南省水利水电黉舍

10

开封市文明旅游黉舍

11

濮阳县职业技巧黉舍

12

河南化工技师学院(非高等学历教导机构)

13

新乡市第一中学

14

河南大年夜学从属中学

15

漯河市高等中学

16

河南省第二实验中学

17

博爱县孝敬镇孝敬低级中学

18

中共河南省委机关幼儿园

19

焦作市实验幼儿园

20

汝州市实验中学

21

南阳市第一中黉舍

22

嵩县车村镇第一低级中学

23

灵宝市大年夜王镇第五低级中学

24

台前县孙口镇中间黉舍

25

新密市超化镇第一低级中学

26

虞城县大年夜侯乡营盘低级中学

27

鹤壁市淇滨区庞村明德小学

28

信阳市河区董家河镇中间黉舍

29

濮阳市第二实验小学

30

信阳高等中学


  全国榜样教员

序号

姓名

任务单位

1

余丽

郑州大年夜学

2

范国强

河南农业大年夜学

3

王顺钦

南阳师范学院

4

王彦平

河南农业职业学院

5

王晓航

河南工业贸易职业学院

6

李联结

河南省财经黉舍

7

赵莹

开封市第一职业中等专业黉舍

8

彭俊

镇平县工艺美术中等职业黉舍

9

梁琰

安阳特别教导黉舍

10

胡邦霞

三门峡市实验中学

11

杜战领

济源市坡头镇第三小学(苇园村教授教化点)

12

崔耀峰

郸城县第一高等中学

13

秦承坤

淮阳县鲁台镇第三低级中学

14

马亚涛

项城市第一高等中学

15

杨双立

漯河市实验中学

16

齐晓慧

襄城县丁营乡低级中学

17

万志功

许昌高等中学

18

崔艳慧

西峡县第一高等中学

19

张建

南阳市宛城区汉冢乡汉冢中学

20

耿爱英

商丘市实验中学

21

路娟

商丘市梁园区进步小学

22

张金红

鹤壁市淇滨中学

23

靳连枝

鲁山县土家世一小学

24

赵淑琴

巩义市第二高等中学

25

孙都可

淅川县第一高等中学

26

樊跃宏

新郑市轩辕小学

27

马春梅

郑州市郑东新区龙翼第二小学

28

胡君丽

荥阳王村镇韩村小学

29

李素红

内黄县第一中学

30

王艳着

清丰县高堡乡英满城小学

31

李枝伦

光山县第二高等中学

32

刘涛

信阳市第二高等中学

33

于松平

尉氏县庄头镇第二低级中学

34

张爱敏

长垣县樊相镇中间黉舍

35

赵方强

新乡市第22中学

36

刘生利

武陟县嘉应不雅乡御坝小学

37

王保平

焦作市第一中学

38

张琪洲

上蔡第一高等中学

39

王连杰

平舆县东和店镇第一小学

40

高晓利

洛阳伊滨区诸葛镇第一低级中学

41

莫冰洁

孟津县平乐镇低级中学

42

吴公平易近

信阳市羊山中学

43

殷欣

郑州市华夏区阳光小学

44

李玉萍

濮阳市实验小学

45

李海桥

正阳县第二低级中学育才本国语黉舍校区

46

姜金杰

开封市第十四中学


  全国教导体系先辈任务者

序号

姓名

任务单位

1

葛运旺

洛阳理工学院

2

杨华枝

河南省工艺美术黉舍

3

韩晓德

河南省实验幼儿园

4

田秋萍

漯河市郾城区昆仑路小学

5

苏锡凌

信阳市教导体育局