河南省教导厅手机版

河南省教导厅关于对2019年河南省“全国优良教员”和“全国优良教导任务者”
正式推荐对象停止公示的告诉

2019-08-08 17:26:49 【浏览字号:大年夜 来源:教导厅办公室
教导厅办公室 发布时间:2019-08-08

  根据教导部《2019年全国教导体系先辈个人和先辈小我评选表扬任务筹划》请求,我省高度看重、严密安排,卖力组织展开相干评选推荐任务,由省教导厅、省人力资本社会保证厅成立了河南省全国教导体系先辈个人和先辈小我推荐任务引导小组,印发评选推荐任务告诉,制订评选表扬任务筹划,实在加强对评选表扬任务的组织引导和兼顾调和。在驻教导厅纪检组的全程监督下,全部评审过程标准、有序,经过基层推荐、单位公示、专家评审、评委会议等法式榜样,肯定我省拟推荐名单,并报送教导部。经教导部对我省推荐材料停止初审后,肯定了正式推荐对象。现对2019年河南省“全国优良教员”和“全国优良教导任务者”正式推荐对象及事迹材料予以公示,接收社会监督。

  一、公示时间:8月8日-8月12日,共5天。

  2、公示时代如对公示对象有贰言,可向省教导厅人事处反应。

  3、单位反应情况的,请出具正式信件并加盖公章;小我反应情况的须采取实名。

  四、接洽方法

  省教导厅人事处:张银涛 0371—69691011


  附件:1.河南省“全国优良教员”和“全国优良教导任务者”正式推荐对象名单

                 2.河南省“全国优良教员”式推荐正式推荐对象事迹材料.doc

                 3.河南省“全国优良教导任务者”正式推荐对象事迹材料.doc

  

  河南省教导厅

  2019年8月8日

  附件1

  河南省“全国优良教员”和“全国优良教导任务者”正式推荐对象名单


  全国优良教员

序号

姓名

任务单位

1

仝玉萍

华北水利水电大年夜学

2

常钦

河南师范大年夜学

3

张琳琪

河南中医药大年夜学

4

王良文

郑州轻工业大年夜学电机工程学院

5

王雪莉

商丘医学高等专科黉舍

6

张彩霞

郑州铁路职业技巧学院

7

崔利霞

南乐县职业中等专业黉舍

8

王建峰

河南省医药卫生黉舍

9

郭俊坡

叶县中等专业黉舍

10

周思静

正阳县职业中等专业黉舍

11

李海桥

正阳县第二低级中学育才本国语黉舍校区

12

赵花玲

辉县市实验黉舍

13

王伟

商水县城关乡第一低级中学

14

张莹

南阳市第十三中黉舍

15

孙爱珍

商丘市示范区平台小学

16

王亚俊

洛阳市实验小学

17

孙晓红

郏县茨芭镇中间小学

18

周旭

郑州市实验高等中学

19

王彩琴

濮阳市第三中学

20

刘坚

开封市第二十五中学

21

张玉龙

汝南县留盆镇低级中学

22

朱静

安阳市光华中学

23

李秀平

渑池县段村乡中间黉舍

24

张艳蕴

方城县独树镇代岗村小学

25

宋晓倩

新乡市育才小学

26

马庆强

商丘市回平易近中学

27

李娜

修武县实验小学

28

梁召

宁陵县阳驿乡中间小学

29

房小记

嵩县第一高等中学

30

毋称心

焦作市马村区实验黉舍

31

刘喜平

许昌市建安区第三高等中学

32

胡满叶

鹤壁市山城区鹿楼乡陈家湾中间小学

33

王学军

郑州本国语中学

34

贾翠玲

柘城县胡襄镇高庄小学

35

王庆美

林州市合涧镇第三低级中学

36

刘相如

濮阳市第一高等中学

37

齐秋燕

固始县南大年夜桥乡中间黉舍

38

王俊玲

开封市汪屯中学

39

张玲利

焦作市示范区宁郭镇张庄低级中学

40

田海峰

驻马店市驿城区第十中学

41

陈岁红

汝阳县特别教导黉舍

42

杨杰山

鹿邑县贾滩镇中间黉舍

43

王艳霞

舞阳县保和乡朱耀环小学

44

李敬业

鄢陵县大年夜马镇第三低级中学

45

马飞艳

邓州市城区四小学区

46

胡成斌

商丘市睢阳区临河店乡临河店低级中学

47

董建新

平顶山市第四十四中学

48

惠彦锋

濮阳市油田第一中学

49

杨承

濮阳县徐镇镇昆吾小学

50

赵西姣

新安县石井镇峪里黉舍

51

杨家学

息县关店幻想黉舍

52

余少锋

潢川县第三中学

53

黄继锋

浚县第一中学

54

李玲鸽

河南省实验小学

55

马琼

西华县实验中学

56

黄彬涛

济源高等中学

57

万幸

漯河市召陵区翟庄中间小学

58

周锦红

鹤壁市城乡一体化示范区刘寨中间小学

59

王巧玲

郑州市第四十二中学

60

王华夏

河南省第二实验中学

61

陈秀峰

安阳市龙安区北田中学

62

洪昆锋

商城县达权店镇黑河小学

63

曹耀罗

光山县第二高等中学

64

李青

开封市龙亭区老刘店小学

65

张传红

新乡市第二中学

66

杨斐一

原阳县葛埠口乡杨湾中间小学

67

赵菲

沈丘县纸店镇第一低级中学

68

刘朝芳

漯河市临颍县瓦店镇中间小学

69

张永茹

宝丰县第二低级中学

70

刘青莲

中牟县刁故乡付李庄小学

71

王舒萍

淮滨县期思镇中间黉舍

72

王锦德

太康县马厂镇第一低级中学

73

范遂兵

登封市颍阳镇低级中学

74

杜新艳

郑州市第六十二中学

75

王晓奇

卢氏县官坡镇第一低级中学

76

朱丽娜

新乡市卫滨区平原镇十里铺小学

77

岳喜红

获嘉县照镜镇楼村低级中学

78

吴铁梅

栾川县城关镇低级中学

79

丁玉梅

确山县任店镇吴湾小学

80

陈岑

驻马店第二实验小学

81

吕海红

焦作市许衡中学

82

常新梅

新蔡县余店镇中间小学

83

周松坡

巩义市新中镇低级中学

84

谢瑞勤

唐河县城郊乡第一低级中学

85

万书桓

扶沟县高等中学

86

张勇

南阳市第二实验幼儿园

87

李会霞

长葛市石象镇中间小学

88

阮竞兰

河南工业大年夜学


  全国优良教导任务者

序号

姓名

任务单位

1

谷松雅

舞钢市第一小学

2

杨曦

漯河职业技巧学院

3

刘现营

郸城县教导体育局

4

韩玉奎

河南省济源第一中学

5

李立峰

河南省幼儿师范黉舍

6

张琳

河南省基本教导教授教化研究室

7

王焕银

濮阳市华龙区第一中学

8

宋光彩

滑县第六高等中学

9

孙玉美

新乡市第十中学

10

韩松

郑州市第一中学